В Екатеринбурге изменились адреса выдачи СНИЛС для детей, родившихся с 1 октября

Дети

В Екатеринбурге изменились адреса выдачи СНИЛС для детей, родившихся с 1 октября. Фото: Владимир Мартьянов.

В Екатеринбурге изменились адреса выдачи страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования для детей, которые родились начиная с 1 октября 2018 года. Их родителям СНИЛС будут выдавать по месту жительства.

Изменения произошли в связи с внедрением единого государственного реестра ЗАГС. Страховые свидетельства на детей, родившихся начиная с 1 октября 2018 года, будут выдавать их родителям или законным представителям в управлениях Пенсионного фонда России по месту жительства. Для получения свидетельств необходимо иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также свидетельство о рождении ребёнка. Уточнить подробности жители Екатеринбурга могут по телефону 8(343) 350-58-31.

Добавим, что для детей, которые родились до 1 октября 2018, как сообщили «Областной газете» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России, адреса выдачи СНИЛС не изменятся. Их, как и раньше, им будут выдавать в отделении Пенсионного фонда России по Свердловской области, который находится по адресу ул. Мамина-Сибиряка, 58.

Областная газета Свердловской области