На областном фестивале "Урал объединяет народы" побывало более 400 человек

Фестиваль

Участники фестиваля научились ткать на старинном станке и делать кукол из лыка. Фото: пресс-служба отделения туризма и краеведения Дворца молодёжи

В Екатеринбурге прошёл фестиваль "Урал объединяет народы", который познакомил посетителей с историей родного края. На мероприятии побывало более 400 человек.

Как сообщает пресс-служба отделения туризма и краеведения Дворца молодёжи, участники фестиваля научились ткать на старинном станке и делать кукол из лыка, а также послушали выступление народного ансамбля. Фестиваль был посвящён Дню народного единства. 

На мероприятии собрались победители и призёры областных конкурсов, связанных с историей региона и гармонизацией межэтнических взаимоотношений, представители национально-культурных автономий Екатеринбурга и Среднего Урала, а также знатоки народных ремёсел. Всего во Дворце молодёжи собралось больше 400 человек.

"Урал объединяет народы" организует отделение туризма и краеведения Дворца молодёжи при поддержке министерства образования Свердловской области и Дома народов Урала с 2011 года. В этом году он приурочен к Году добровольца и волонтёра в России.

Напомним, в преддверии Дня народного единства в Екатеринбурге также состоялась торжественная церемония вступления 50 юных свердловчан в ряды Российского движения школьников и Юнармии.

Областная газета Свердловской области