Записывать детей в школу можно будет через сайт администрации Екатеринбурга

Школа

Данный проект будет работать с автоматизированной информационной системой "Образование", которую представили на ИННОПРОМе. Фото: Владимир Мартьянов

Администрация Екатеринбурга организовала конкурс на реализацию возможности по зачислению ребёнка в школу через официальный сайт мэрии. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок РФ.

Записывать детей в школу можно будет через "Личный кабинет заявителя" на официальном портале уральской столицы. Стоимость работы по организации такой системы оценивается в 1,3 млн рублей. 

Подрядчик, который и реализует данный проект, будет выбран 16 ноября. Работы по созданию возможности записи на сайте мэрии должны быть завершены к 15 декабря 2018 года. 

Данный проект будет работать с автоматизированной информационной системой "Образование", которую представили на ИННОПРОМе в этом году. Напомним, об этой системе и о возможности записи в школу через сайт Екатеринбурга ранее рассказывала начальник департамента образования горадминистрации Екатерина Сибирцева.

Областная газета Свердловской области