Свердловская область вошла в ТОП-5 регионов на конкурсе «Лидеры России»

Лидеры России

В общей сложности, все этапы регистрации прошли 91 тыс. 445 человек. фото: Павел Ворожцов

Свердловская область вошла в топ-5 регионов по количеству участников дистанционного этапа конкурса управленцев «Лидеры России». В общей сложности все этапы регистрации прошли 91 тыс. 445 человек.

Как сообщает пресс-служба конкурса управленцев, по количеству участников дистанционного этапа лидирует Центральный федеральный округ, на который приходится 34,9% всех конкурсантов. На втором месте Приволжский федеральный округ с 17,8% конкурсантов. Замыкает тройку лидеров Северо-Западный федеральный округ. В пятёрку также попали Сибирский (10,2%) и Уральский (9,7%) федеральные округа.

Что касается регионов, то на первом месте находятся Москва, Санкт-Петербург и Московская область. На четвёртой строчке – Самарская область. Средний Урал замыкает пятёрку лидеров.

Отмечается также, что Свердловская область стала наиболее активным регионом в УрФО. На её долю приходится 33,79 % участников. В первую тройку также попали Челябинская и Тюменская области.

Отмечается, что в прошлом году  на аналогичном этапе конкурса поступило 78 170 заявок от конкурсантов.

Дистанционный отбор - второй этап Конкурса управленцев «Лидеры России», стартовал 4 ноября. Он включает три блока компьютерных тестов, в которых будут оцениваться интеллектуальные способности, общие знания и управленческий потенциал участников.

Областная газета Свердловской области