Музыка Чайковского зазвучит сегодня в городах Среднего Урала

музыканты

День депутатов Законодательного собрания Свердловской области начался с классической музыки. Фото: пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области

В Свердловской области 6 ноября проходит День музыки П.И. Чайковского. В рамках традиционной акции произведения великого композитора будут звучать сегодня в государственных учреждениях, учреждениях культуры и учебных заведениях 50 муниципалитетов области.

Программа Дня музыки П.И. Чайковского включает в себя конкурс рисунков по произведениям композитора, показ фрагментов выступлений симфонических оркестров, музыкальную гостиную «Волшебный мир музыки Чайковского», просмотр и обсуждение фильма «Чайковский», а также концерты, которые пройдут сразу на нескольких площадках, в частности, в Свердловской государственной академической филармонии и Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского.

Музыкой Чайковского наполнятся сегодня не только учреждения культуры. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области, с концерта классической музыки начался день депутатов и работников аппарата областного парламента, для которых учащиеся и преподаватели Уральского музыкального колледжа сыграли четыре произведения великого композитора. В 15 часов музыканты исполнят композиции Чайковского в аэропорту Кольцово.

Областная газета Свердловской области