В Сухом Логе открыли городской парк и реконструировали водовод

открытие парка

В Сухом Логе открыли городской парк. Фото: департамент информполитики Свердловской области

В Сухом Логе открыли первую очередь многофункционального городского парка и реконструированный водовод «Камышлов — Сухой Лог». Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Ещё несколько месяцев назад у Сухого Лога не было своего городского парка, а то место, где он сейчас появился, было заброшенным участком земли. В ходе работ в парке оборудовали лыжероллерную трассу, места для отдыха, площадку для выгула и дрессировки собак, проезд для машин, озеленили пространство. Всего на облагораживание территории было затрачено около 17 млн рублей из областного и муниципального бюджетов.

На этом работы по созданию комфортного пространства парка не будут остановлены. Как рассказал глава муниципалитета Роман Валов, в ближайшее время в парке планируется возвести спортивные комплексы, детскую площадку, верёвочный парк, светомузыкальный фонтан и другие объекты.

Ещё одно значимое событие для местных жителей — пуск в эксплуатацию водовода «Камышлов — Сухой Лог», реконструкция которого длилась более трёх лет. В ходе масштабных работ на 39-километровом водоводе, который обеспечивает водоснабжение всего города, удалось заменить 21 км труб. Всего на реконструкцию было затрачено около 300 млн рублей.

Напомним, ранее "Областная газета" писала об открытии после реконструкции сквера в Камышлове

Областная газета Свердловской области