70-м Почётным гражданином Свердловской области стал Валерий Антониади

В номере «Областной газеты» за 9 ноября опубликован указ губернатора Евгения Куйвашева о присвоении звания «Почётный гражданин Свердловской области» генеральному директору Уральского компрессорного завода Валерию Антониади.

Валерий Георгиевич Антониади родился в 1940 году в Крыму, но с двухлетнего возраста проживает в Свердловской области. После окончания школы работал слесарем на Лобвинском гидролизном заводе, а в 1963 году поступил на механический факультет Свердловского лесотехнического института, по окончании которого в 1968 году был направлен на Уральский компрессорный завод, где прошёл путь от мастера цеха до генерального директора предприятия. В 1990 году был избран заместителем председателя Свердловского городского Совета народных депутатов последнего созыва, а в 1995 и 2003 годах избирался депутатом Екатеринбургской городской думы.

Валерий Антониади – заслуженный машиностроитель РФ, почётный гражданин города Екатеринбурга, награждён орденом Дружбы и знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени.

Опубликовано в №206 от 09.11.2018 

Областная газета Свердловской области