Евгений Куйвашев представил опыт Среднего Урала на образовательном форуме в Париже

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев представил опыт Среднего Урала на образовательном форуме в Париже. Фото: Павел Ворожцов

Евгений Куйвашев на форуме в Париже представил опыт региона в проведении образовательных проектов и рассказал о возможностях, которые даст ЭКСПО-2025 развитию данной сферы. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Глава Среднего Урала презентовал участникам форума проект «Уральская инженерная школа» и рассказал об опыте участия Свердловской области в движении WorldSkills.

Евгений Куйвашев отметил, что, доверив Свердловской области честь представлять Россию в борьбе за право проведения ЭКСПО-2025, руководство государства высоко оценило инфраструктурные и интеллектуальные возможности региона. «Умный город», который станет наследием выставки в столице Урала, позволит области выйти на новый уровень развития технологий.

Добавим также, что за последнее время заметно укрепились международный авторитет и конкурентоспособность российских вузов. Об этом на форуме рассказал министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков. «По итогам 2017 года в мировые рейтинги вошли 40 российских университетов, из них 11 — в первую сотню и 17 вузов — в ТОП-200 общих, предметных и отраслевых мировых рейтингов», — рассказал Михаил Котюков.

Ранее «Областная газета» сообщала о том, что Евгений Куйвашев презентовал заявку Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области