Врио начальника свердловской полиции поздравил коллег с профессиональным праздником

День Полиции

10 ноября в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел или День полиции. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области Пётр Кривегин поздравил уральских полицейских с профессиональным праздником. 10 ноября в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел, или День полиции.

Поздравление Петра Кривегина опубликовано в сегодняшнем номере «Областной газеты».

«Разрешите поздравить вас от имени руководства Главного управления и от себя лично с профессиональным праздником –  Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Сегодня я поздравляю всех, для кого служба в органах внутренних дел стала настоящим призванием, а борьба с нарушителями правопорядка – делом всей жизни», - говорится в тексте поздравления.

В своём обращении к коллегам врио начальника свердловской полиции отметил, что к деятельности ОВД приковано самое пристальное внимание общества, поскольку «сотруднику полиции даны значительные полномочия, право действовать от имени государства, ему вверена защита прав, свобод и законных интересов людей, доверена сама жизнь человека».

«Вот почему так высока мера личной ответственности сотрудника полиции и столь серьёзны требования к результативности нашей с вами работы. Первейшая задача – это защита прав и свобод человека, его безопасности и спокойствия, поэтому в нашей повседневной деятельности не должно быть места равнодушию и предвзятости», - подчеркнул врио начальник ГУ МВД по Свердловской области.

Особые слова благодарности Пётр Кривегин выразил ветеранам органов внутренних дел, которые «сумели воспитать не одно поколение профессионалов, заложить прекрасные традиции честного служения народу».

Напомним, ранее сотрудников полиции поздравил с профессиональным праздником губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области