В День полиции Владимир Путин посетил Московский университет МВД России

Владимир Путин в университете МВД.

В День полиции глава государства прибыл в Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин обратился к личному составу и ветеранам органов внутренних дел и поздравил их с профессиональным праздником. В День полиции глава государства прибыл в Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе визита Владимир Путин поздравил всех причастных с Днём сотрудника органов внутренних дел. Глава государства отметил, что в России всегда «с особым уважением относились к солдатам правопорядка, к тем из них, кто честно и добросовестно исполняет свой долг».

«Вы выбрали для себя сложную профессию, – да что там профессию – судьбу. Потому что в тот момент, когда вам вручают табельное оружие либо наделяют особыми полномочиями, на ваших плечах сразу же возникает огромный груз ответственности за исполнение этих властных полномочий», - сказал Президент России.

По словам Владимира Путина, «в основе успешной службы всегда лежали, лежат и будут лежать главные качества и принципы сотрудника органов внутренних дел, которыми он руководствуется: это личная порядочность, честность, преданность своему делу и долгу».

«Хочу поздравить и членов ваших семей, пожелать им здоровья, терпения. Уверен, что в ваших семьях будут крепнуть традиции взаимного уважения, поддержки друг друга и любви, потому что без этих составляющих не может быть ни счастья в доме, ни успеха по службе», - поздравил правоохранителей Владимир Путин.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», ранее сотрудников органов внутренних дел поздравили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и врио начальника свердловской полиции Пётр Кривегин.

Областная газета Свердловской области