Жителей Железнодорожного района Екатеринбурга позвали сдавать опасные отходы

Мобильный пункт приёма опасных отходов

Мобильный пункт приёма отработанных батареек, старых градусников и ртутных ламп будет работать на ул. Мельковской, 7. фото: Александр Зайцев

В Железнодорожном районе Екатеринбурга сегодня будут принимать опасные бытовые отходы. На неделе такие пункты откроются ещё в двух районах уральской столицы.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, 12 ноября мобильный пункт приёма отработанных батареек, старых градусников и ртутных ламп будет работать на ул. Мельковской, 7, у здания администрации Железнодорожного района. Принести и сдать опасные отходы можно с 15:00 до 19:00.

Жители Железнодорожного района смогут бесплатно сдать в передвижной пункт ртутные лампы (люминесцентные и компактные энергосберегающие), ртутные термометры и другие ртутьсодержащие приборы, малогабаритные источники тока (отработанные батарейки и аккумуляторы), отжившую своё компьютерную и оргтехнику, а также автомобильные аккумуляторы.

Отметим, что на этой неделе такие же пункты откроются ещё в двух районах: 16 ноября с 15:00 до 19:00 сдать отходы можно будет в посёлке Совхозном на контейнерной площадке на Предельная, 17а. 19 ноября с 08:00 до 12:00 передвижной пункт будет работать у администрации Кировского района на ул. Первомайская, 75.

Областная газета Свердловской области