В Екатеринбурге на этой неделе откроют для проезда сразу пять улиц

Дорожные работы

Открытия улиц ожидаются в четверг, пятницу и воскресенье. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге на этой неделе откроют движение автотранспорта сразу по пяти улицам. Речь идёт об улицах Трубачёва, Гастелло, Красных кКмандиров, переулках Широком и Шаронова.

В четверг, 15 ноября, для проезда откроется участок на ул. Трубачёва от дома №35 до дома №37. Он был закрыт с 4 сентября из-за подключения объектов жилищной и социальной сферы микрорайона Птицефабрика к централизованному водоснабжению. В этот же день возобновится движение по ул. Красных Командиров от Стачек до Старых Большевиков. Участок закрыли на две недели ради проведения работ по ремонту теплосети.

С пятницы водители смогут ездить по переулку Широкому от Щербакова до Мраморской и по ул. Гастелло от переулка Широкого до переулка Каслинского. На участках подрядчик ООО "Брусника. Екатеринбург" в течение месяца вёл строительство ливневой канализации.

В воскресенье, 18 ноября, откроется также переулок Шаронова от ул. Чайковского до дома № 23 по пер. Шаронова. В районе Южного автовокзала с 25 октября ведётся строительство ливневой канализации. Сроки открытия переулка уже переносились с 26 октября.

Областная газета Свердловской области