СвЖД завершила обновление пассажирской инфраструктуры

вокзал Камышлов

В Камышлове ремонтно-реставрационные работы на вокзале проводятся с сохранением исторического облика здания. Фото: пресс-служба СвЖД

Свердловская железная дорога завершила обновление пассажирской инфраструктуры. За лето и осень были обновлены пассажирские здания и платформы пригородного комплекса.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, специалисты отремонтировали 18 станций - в их числе Худяково, Дружинино, Ляля, Нягань, Левшино, Губаха, Бизь, Козьял, Ревда, Смычка, Кушва и Аять. Там заменили подпорные плиты, ограждения и сходы, а на некоторых пунктах уложили покрытие из современной долговечной брусчатки.

На станциях Кунара, Сабик, Ивдель-1, Картымская, Усть-Тавда, Старатель, Нижняя Тура и вокзале Невьянск отремонтировали кровлю пассажирских зданий. 

Также ремонтные работы были начаты на вокзалах дальнего следования Каменск-Уральский и Камышлов. На первом обновили фасад и систему отопления, сейчас ведутся работы по внутренней отделке и ремонту инженерных сетей. На втором также монтируют современные радиаторы, усиливают окна и двери металлокаркасами. При этом ремонтно-реставрационные работы проводятся с сохранением исторического облика здания - например, в вестибюле будут восстановлены массивные резные двери. 

Областная газета Свердловской области