Глава Серова рассказал Евгению Куйвашеву о социально-экономическом развитии муниципалитета

Евгений Куйвашев и Василий Сизиков

Губернатор Свердловской области поставил перед главой Серова задачу - не снижать объёмов работы в жилищно-коммунальной сфере. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Глава Серовского ГО Василий Сизиков сегодня, 12 ноября, доложил главе региона Евгению Куйвашеву о социально-экономическом развитии муниципалитета и о реализации проектов, направленных на повышение качества жизни горожан. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В рамках рабочей встречи Василий Сизиков сообщил, что в прошлом году объём отгруженных товаров собственного производства составил 50,9 млрд руб., что на 16% больше, чем годом ранее. Зарплаты по итогам прошлого года выросли на 6%, на территории создана тысяча рабочих мест, что снизило отток свердловчан из северного города.

Также в следующем году запланировано провести капремонт 40 домов и продолжить реконструкцию дорог. В прошлом году в программу проведения капитальных ремонтов вошли 34 дома.

Губернатор Свердловской области поставил перед главой Серова задачу - не снижать объёмов работы в жилищно-коммунальной сфере. Отмечалось, что на территории ГО достраивается блочно-модульная котельная для снабжения теплом посёлка Энергетиков и завершается реконструкция очистных сооружений бытовой канализации. Кроме того, в городе реализуется проект строительства художественной школы. Ожидается, что к 1 сентября 2019 года она уже откроет двери.

Областная газета Свердловской области