Кольцовские таможенники задержали спортсменов с сильнодействующими стероидами

таблетки

Таблетки оказались анаболическими стероидными препаратами. Фото: Александр Исаков

Кольцовские таможенники обнаружили в багаже пассажиров подозрительные медицинские препараты. Продукция оказалась сильнодействующими стероидами.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, сначала были задержаны трое пассажиров рейса Дубай - Екатеринбург. Мужчины пояснили, что являются спортсменами, а таблетки нужны им для качественного прироста мышечной массы и быстрого восстановления организма  после изнурительных тренировок.

Спустя несколько дней флакон и двадцать пять таблеток с анаболическими стероидными препаратами также нашли у пассажира из Праги. 

Экспертиза показала, что все вещества действительно являлись сильнодействующими стероидами, содержащими точный аналог тестостерона. Материалы отправлены в полицию, нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Напомним, ввозить лекарственные препараты, содержащие наркотические и психотропные вещества, можно только в ограниченных количествах, имея рецепт или справку от врача, а также выписку из истории болезни. Такой багаж подлежит обязательному декларированию.

Областная газета Свердловской области