Евгений Куйвашев поздравил уральских спортсменов с победой на чемпионате мира по самбо

Чемпионат мира по самбо

Станислав Скрябин (до 74 кг) выиграл свой первый чемпионский титул в карьере, а его одноклубник Альсим Черноскулов (до 100 кг) завоевал это звание в шестой раз. Фото: Федерация самбо Свердловской области, Мария Мережникова

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральских спортсменов Станислава Скрябина и Альсима Черноскулова с победой на чемпионате мира по самбо. Соревнования проходят в румынском Бухаресте.

Отметим, что Станислав Скрябин (до 74 кг) выиграл свой первый чемпионский титул в карьере, а его одноклубник Альсим Черноскулов (до 100 кг) завоевал это звание в шестой раз и стал абсолютным рекордсменом в истории уральского самбо.

«Станислав Скрябин и Альсим Черноскулов каждый в своём весе завоевали мировое золото, подтвердив славу уральской школы самбо и высокий уровень подготовки свердловских спортсменов. Спасибо за достойное представление региона на мировой спортивной арене, укрепление имиджа области как кузницы спортсменов олимпийского уровня», – отмечается в поздравительной телеграмме.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, глава региона поблагодарил лично гендиректора Клуба самбо «УГМК» Валерия Стенникова за весомый вклад в развитие самбо в области.

Областная газета Свердловской области