Максим Ковтун заявлен на турнир Golden Spin в Загребе

Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун на чемпионате России по фигурному катанию в 2015 году в Екатеринбурге

Максим Ковтун заявлен на турнир Golden Spin в Загребе Фото: Александр Исаков

Свердловский фигурист Максим Ковтун заявился на Международный турнир Golden Spin («Золотой конёк»), который пройдёт в Хорватии с 5 по 8 декабря. Напомним, до этого фигурист впервые за долгое время выступил на этапе Кубка России в Казани. 

Максим Ковтун старается набрать форму и соревновательный опыт. Он упустил несколько турниров в начале сезона, но теперь готов напомнить о себе. На прошедшем казанском этапе Кубка России Ковтун занял второе место, уступив около полутора баллов Петру Гуменнику. Теперь екатеринбуржец будет пробовать свои силы в Хорватии. 

Также на турнир из России заявлены – Константин Милюков и Александр Самарин. У женщин – Анастасия Губанова, Анна Погорилая и Елизавета Туктамышева. Стоит отметить, что Елизавета вышла в финал Гран-при, который пройдёт с 6 по 9 декабря в Канаде, поэтому загребские соревнования она пропустит.

Также под вопросом участие в Golden Spin танцевального дуэта Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, фигуристы тоже ещё претендуют на попадание на финал в Ванкувере. Кроме них, в танцах на льду в Хорватии должны кататься Софья Евдокимова и Егор Базин, а также Бетина Попова и Сергей Мозгов

Спортивные пары будут представлены Аминой Атахановой и Никитой Володиным

Областная газета Свердловской области