В центре Екатеринбурга из-за коммунальной аварии детсад затопило кипятком

Коммунальная авария

В центре Екатеринбурга несколько машин и детсад оказались в кипятке. Фото: Никита Свинин

Сегодня днём в уральской столице из-за прорыва трубы на ул. Мельникова разлилась река кипятка. О последствиях рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сообщается, что информация о происшествии на пульт диспетчера поступила в 12:50. В результате повреждения трубопровода ГВС образовался провал грунта площадью около 50 кв. метров — несколько машин оказались в горячей воде.

По прибытии на место спасатели эвакуировали из легкового автомобиля двоих человек. Помимо этого, сотрудники МЧС помогали людям безопасно переходить залитые водой участки дороги.

Отмечается, что в результате коммунальной аварии подтоплен подвал и первый этаж расположенного вблизи детсада №28 (ул. Клылова, 56). Пожарные совместно с энергетиками откачивают из помещений горячую воду. В ближайшее время дети будут отправлены с родителями домой.

Напомним, по данным пресс-службы АО «ЕТК», выход воды на поверхность произошёл в 11:30. Ремонтные работы ведутся без отключения потребителей (по сниженным параметрам до +50 градусов). В зону сниженных параметров вошли около 200 домов, 19 детсадов и 12 школ.

В замене трубопровода задействованы 15 специалистов и 5 единиц спецтехники. Ремонт планируется завершить до 23.00.

Областная газета Свердловской области