Клоуны из Екатеринбурга стали лучшими на фестивале циркового искусства во Франции

Клоунское трио "Без носков" из Екатеринбурга

Артисты Максим Карпов, Артём Бабинов и Константин Копейкин отметили, что довольны не только своим выступлением, но и организацией фестиваля. Фото: соцсети

Клоунское трио "Без носков" из Екатеринбурга завоевало золото на Международном фестивале циркового искусства в Сен-Поль-ле-Дакс во Франции.

Артисты Максим Карпов, Артём Бабинов и Константин Копейкин отметили, что довольны не только своим выступлением, но и организацией фестиваля, отзывчивостью волонтёров и работой оркестра.

"Скажем честно, выступать для местной аудитории крайне тяжело. Изначально нам показалось, что реакция была нулевая, но после представления люди подходили и выражали свой восторг. Так что ощущения после работы остаются смешанными. Но сам по себе фестиваль очень интересный! Хорошая организация, уютная атмосфера", - написали в соцсетях трое уральских клоунов.

Известно также, что высшую награду фестиваля завоевали акробаты-вольтижёры на качающейся площадке под руководством заслуженного артиста России Владимира Вавилова. Бронзу выиграл также воздушный гимнаст из России Антон Михеев за номер с воздушными ремнями.

Областная газета Свердловской области