Евгений Куйвашев подписал указ о Единой соцкарте

Евгений Куйвашев подписывает указ

Евгений Куйвашев подписал указ о Единой соцкарте. Фото: Павел Ворожцов

Глава региона Евгений Куйвашев подписал указ о внедрении на территории Свердловской области Единой социальной карты. Вводом карты займётся региональное министерство социальной политики.

Отмечается, что проект реализуется в целях повышения эффективности, доступности и качества предоставления мер соцподдержки, предусмотренных законодательством области, на основе современных информационных технологий.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, Единая социальная карта представляет собой пластиковую карту с электронным носителем. Срок её действия - 5 лет с момента выпуска.

Данным указом также утверждено положение о Единой социальной карте. В нём прописаны: участники отношений, связанные с выдачей, выпуском и обслуживанием карты, основные требования к выпуску и выдаче карты и прочее.

Согласно документу, внедрение карты обеспечит получение свердловчанами мер соцподдержки, связанных с медицинскими и транспортными услугами, услугами в сфере культуры и образования; развитие системы безналичных расчётов и многое другое.

Областная газета Свердловской области