Стали известны первые результаты голосования за новое имя для Кольцово

Новое имя для Кольцово

По итогам первых суток лидирует имя писателя Павла Бажова. Фото: Скриншот страницы конкурса

Стали известны первые результаты голосования за новое имя аэропорта Кольцово. По итогам первых суток лидирует имя писателя Павла Бажова.

На данный момент на сайте конкурса проголосовали уже свыше 275 тысяч человек. За новое имя екатеринбургского аэропорта Кольцово свой голос отдали более 7,7 тыс. респондентов. Из них свыше 3 600 человек сделали свой выбор в пользу Павла Бажова. На втором месте идёт Акинфий Демидов (почти 2 600 голосов).

Промежуточные результаты голосования обновляются один раз в сутки не позднее 12:00 по московскому времени.

Отметим, что 14 ноября добровольцы Свердловского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» проводят анкетирование свердловчан в рамках конкурса «Великие имена России».

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, волонтёры опрашивают горожан в мобильных пунктах для голосования, которые открылись в аэропорту Кольцово, на территории железнодорожного вокзала «Екатеринбург-Пассажирский», а также на станциях Екатеринбургского метрополитена, в торговых центрах и в вузах города.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», 12 ноября в Свердловской области, как и по всей стране, началось общенародное голосование за «Великие имена России». В рамках четвёртого этапа конкурса каждый житель региона может проголосовать за имя прославленного земляка, которое дополнит название международного аэропорта Кольцово в Екатеринбурге.

Ранее россиянам был представлен шорт-лист великих имён, которые украсят названия 47 аэропортов страны. Для аэропорта Кольцово в короткий список вошли Павел Бажов, Акинфий Демидов и Георгий Жуков. Голосование завершится 30 ноября.

Областная газета Свердловской области