На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появится детская площадка

детская площадка на вокзале Екатеринбурга

В Екатеринбурге детская площадка находится в зале ожидания №4 на 2 этаже. Фото: пресс-служба СвЖД

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга завершаются работы по установке игровых зон для маленьких пассажиров. Также игровая зона появится на вокзале Пермь-2.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, в Екатеринбурге детская площадка находится в зале ожидания №4 на 2-м этаже, который предназначен для пассажиров с детьми. На вокзале Пермь-2 игровая зона будет установлена в зале на 1-м этаже.

Отмечается, что при выборе места для детской зоны учитывалось отсутствие сквозняков в помещении, хороший обзор с кресел зала ожидания, а также наличие видеонаблюдения. Детские площадки выполнены из экологически чистых материалов и соответствуют всем законодательным нормам и требованиям.

На сегодняшний день детские игровые площадки уже установлены на 7 крупнейших вокзалах Москвы. Кроме того, уже ведутся работы по установке игрового оборудования на вокзалах Черноморского побережья России и Санкт-Петербурга.

В общей сложности до конца года детскими игровыми площадками оборудуют 46 вокзалов России с высоким пассажиропотоком. Всем им присвоят звание «Kids Friendly». Услуга для детей будет бесплатной.

Областная газета Свердловской области