Евгений Куйвашев вручил жилищные сертификаты сельским докторам и фельдшерам

Врач и Евгений Куйвашев

Всего в 2018 году сертификаты на приобретение жилья получили 20 врачей и 21 фельдшер области. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил свидетельства о получении социальной выплаты медицинским работникам Свердловской области. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

Как отметил губернатор, жилищные сертификаты медицинским работникам на таком уровне вручаются впервые. Их получили врачи, проживающие и работающие в отдалённых районах области, малых городах и сельских территориях. Это поможет в решении задачи по привлечению и закреплению медицинских кадров на селе.

Всего в 2018 году сертификаты на приобретение жилья получили 20 врачей из Артинского, Ачитского, Верхнепышминского, Тугулымского, Краснотурьинского городских округов и Байкаловского муниципального района и 21 фельдшер из Горноуральского, Камышловского, Рефтинского, Режевского, Полевского городских округов, Байкаловского и Слободо-Туринского муниципальных районов.

Областная газета Свердловской области