Игорь Кабец пообещал разобраться со стройкой, мешающей первоуральцам

Стройка у ИКЦ

Игорь Кабец пообещал разобраться со стройкой, мешающей первоуральцам. Фото: пресс-служба ГО Первоуральск

В Первоуральске на перекрёстке Космонавтов — Ленина, недалеко от здания ИКЦ, для начала строительства многоэтажного жилого дома был установлен забор. Этот факт обеспокоил граждан, живущих неподалёку.

«Этот дом полностью закроет наш. Девять этажей! Ни набережной нам, ни солнца. Это неправильно. Пройти будет невозможно», – рассказала жительница соседнего дома Нина Вольвачева.

С проблемой горожане обратились к главе города Игорю Кабцу, который пообещал разобраться в сложившийся ситуации, сообщает пресс-служба ГО Первоуральск. Так, накануне по поручению мэра его заместители встретились с горожанами на стройплощадке.

Отмечается, что разрешение на строительство было выдано бывшим главным архитектором. В связи с этим горадминистрация займётся проверкой законности выдачи разрешения. А пока проводится проверка, администрация проследит, чтобы стройка не мешала комфорту жителей.

По словам замглавы Первоуральска по перспективному строительству и инвестициям Дмитрия Зайцева, также от граждан поступили жалобы на незаконное подключение к электричеству – строители запитали «сторожку» для охранника.

«Мы выехали на площадку, удостоверились в факте подключения. Составим акт выявленных нарушений с предписанием их устранить. Акт вручим застройщику, проследим, чтобы он нарушения устранил», – добавил он.

Областная газета Свердловской области