Капремонт многоквартирных домов на Среднем Урале выполнен на 83,4%

лифт

На Среднем Урале  замены требуют около 3 тыс. лифтов. Фото: Алексей Кунилов

Назаседании областного правительства подведены итоги работы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Несмотря на остальные успехи в сфере капремонта, Свердловская область испытывает сложности с обновлением лифтового хозяйства. 

Глава региона Евгений Куйвашев отметил, что Свердловская область находится в числе российских лидеров по показателям выполнения работ в сфере капитального ремонта. Чтобы удержать планку, подчеркнул губернатор, необходимо усилить контроль над подрядными организациями, обеспечить полную прозрачность реализации программы капремонтов, оперативно реагировать на обращения местных жителей.

По словам вице-губернатора Сергея Швиндта, целевые показатели 2018 года по капремонту многоквартирных домов уже выполнены на 83,4%. Работы полностью завершены на 1,5 тыс. объектов из запланированных 1,9 тыс. домов. Заменено 332 лифта, началась реализация проекта по обновлению лифтов в домах повышенной этажности.

При этом, как сообщает департамент информполитики Свердловской области, обновление лифтового хозяйства пока остаётся сложностью для региона. Сейчас на Среднем Урале  замены требуют около 3 тыс. лифтов. На это необходимо выделение дополнительных средств. 

Собираемость взносов на капремонт в Свердловской области, как писала «Областная газета», составила более 93%, превысив среднероссийский показатель.

Областная газета Свердловской области