В Пелыме построят новый Дом культуры

В 2019 году из регионального бюджета планируется выделить более 79 миллионов рублей на строительство Дома культуры в Пелыме, сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

Старый деревянный Дом культуры в Пелыме сгорел в 2008 году, после чего его сотрудники временно работали в небольшом здании, представленном Пелымским линейно-производственным управлением магистральных газопроводов «Газпром трансгаз Югорск». С просьбой о строительстве нового здания для учреждения культуры жители посёлка обратились к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву в мае 2017 года.

Также в региональном бюджете на 2019 год запланировано более 39 миллионов рублей на продолжение строительства нового здания для Серовской детской художественной школа им. С.П. Кодолова – единственного в городе культурно-образовательного центра, в котором идёт обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области изобразительного искусства на высокопрофессиональном академическом уровне для детей в возрасте от 10 до 17 лет. Более чем 40 лет образовательное учреждение занимает одноэтажное деревянное здание, построенное в 1895 году.

Оба проекта реализуются по поручению губернатора Свердловской области. 

Опубликовано в №211 от 16.11.2018

Областная газета Свердловской области