Уральские таможенники изъяли более 260 нелегальных шуб

шубы

Сотрудники Уральского таможенного управления пресекли ввоз 262 меховых изделий. Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

Сотрудники Уральского таможенного управления пресекли ввоз 262 меховых изделий без маркировки и таможенных документов. Шубы могут конфисковать и уничтожить.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, на товаре не оказалось контрольно-идентификационных знаков (КИЗ), которыми должны быть снабжены все меховые изделия. В КИЗ содержатся сведения о производителе, поставщике и сертификатах соответствия. У перевозивших нелегальные меховые изделия также не оказалось таможенной декларации на них.

Шубы привезли в столицу Урала из Читы. В ходе таможенной экспертизы выяснилось, что они были произведены в Китае из натурального меха.

Уральские таможенники передали изъятые шубы в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области. По материалам его проверки будут возбуждены дела об административных правонарушениях. Затем дела передадут в суд, который решит дальнейшую судьбу меховых изделий.

Областная газета Свердловской области