На форуме 100+ Forum Russia в Екатеринбурге обсудят новые стандарты благоустройства современных мегаполисов

100+ Forum Russia

Участники форум обсудят благоустройство центра и бульварную ленту уральской столицы. Фото: организаторы Форума

В рамках форуме 100+ Forum Russia в Екатеринбурге представят стандарты комфортной городской среды, благоустройство общественных пространств и транспортные объекты нового формата. Среди прочего участники форума обсудят благоустройство центра и бульварную ленту уральской столицы.

Как сообщают организаторы проекта, одной из основных тем предстоящего форума станут новые стратегии пространственного развития мегаполисов. Благоустройство городов на сегодняшний день является одним из национальных приоритетов.

«Органичное сочетание высотной застройки и дорожной сети с общественными пространствами – парками, набережными, улицами и площадями – потребность времени. Современным городам нужны новые решения. Необходим баланс интересов общества и бизнеса», - уверены организаторы проекта.

По словам руководителя рабочей группы оргкомитета форума 100+ Forum Russia Веры Белоус, его участники обсудят, как должен быть заполнен центр города, какой должна быть доля парковых территорий, а также как максимально эффективно организовать транспортную систему и использовать городское пространство.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», форум 100+ Forum Russia пройдёт с 5 по 7 декабря в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». В рамках мероприятия впервые выступит профессор канадского Университета Ватерлоо, доктор наук по психобиологии, автор известной книги «Среда обитания. Как архитектура влияет на наше поведение и самочувствие» Колин Эллард. Он расскажет о планировании архитектуры и городского дизайна в рамках авторской лекции «Психология высотного строительства».

Ещё одним гостем форума станет сооснователь бюро WOWHAUS, кандидат архитектурных наук Олег Шапиро. Он поделится опытом создания знаковых общественных пространств в Москве и России. Открытая лекция архитектора, автора проекта ревитализации Парка Горького, поможет ответить на вопрос о том, что необходимо для создания современного общественного пространства, которое станет «love-marks» для горожан.

Областная газета Свердловской области