«4 канал» покажет жителям Екатеринбурга, что происходит за кадром

"4 канал" приглашает всех желающих на экскурсию в телестудию. Фото предоставлено "4 каналом"

"4 канал" приглашает всех желающих на экскурсию в телестудию. Фото предоставлено "4 каналом"

«4 канал» принимает участие 24 ноября в областной акции «День без турникета». В телестудии смогут побывать жители и гости города.

В рамках экскурсии всем желающим покажут гримёрную, где к эфиру готовятся профессиональные ведущие, аппаратную, которая считается сердцем телевидения, в мини-музее продемонстрируют бронзового "Орфея" – самую престижную телевизионную награду (у канала их несколько). И конечно, участники акции смогут побывать в студии программы «Утренний экспресс» и увидеть своими глазами, что происходит за кадром.

Заявку на экскурсию в студию подали несколько сотен человек. Планируется, что екатеринбуржцы будут идти на канал с самого утра и до вечера. В другой день посетить студию «4 канала» также будет возможно.

- Все, кто не успел принять участие в акции, могут прийти к нам в другое время абсолютно бесплатно. Мы всегда рады гостям и готовы показать, чем живут журналисты, ведущие, операторы, режиссёры. Кроме того, очень важно показать подрастающему поколению, насколько интересен мир телевидения. Наша задача – привлечь молодёжь, вдохновить их профессией и замотивировать. Возможно, это наши будущие кадры, - рассказала Элеонора Расулова, директор «4 канала».

Отметим, проект «День без турникета» с программой «Единая промышленная карта» - возможность для горожан оценить место, где они проживают с точки зрения экономического потенциала и развития, а для молодёжи способ эффективнее сориентироваться в выборе профессии. Кроме того, «День без турникета» с программой «Единая промышленная карта» станет стартом для развития фестивального движения, связанного с промышленным туризмом на Урале и новым видом культурного досуга в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области