Екатеринбуржцы смогут увидеть чемпионский пояс Хабиба Нурмагомедова

Карта городов, где побывает чемпионский пояс

Екатеринбург стал вторым (12,7%, 936 голосов). Фото: UFC | Reebok

Екатеринбург стал одним из городов, в который привезут чемпионский пояс бойца ММА Хабиба Нурмагомедова. Россиянин завоевал его в бою с ирландцем Конором Макгрегором в начале октября.

С 14 по 18 ноября прошло голосование за топ-5 крупных российских городов, жителям которых покажут трофей. Среди 10 городов первое место занял Санкт-Петербург (13,2%, 974 голоса). Екатеринбург стал вторым (12,7%, 936 голосов), Москва - третьей (12,7%, 934 голоса). В топ-лист также вошли Краснодар (12,2%, 896 проголосовавших) и Нижний Новгород (12%, 886 голосов).

Ранее спортсмен написал в соцсетях, что сам, к сожалению, приехать не сможет. Дата и время прибытия пояса в столицу Урала пока не уточняется.

Напомним, в середине октября Хабиб Нурмагомедов побывал в "Екатеринбург ЭКСПО" на четвертьфиналы Всемирной боксёрской суперсерии. Тогда он вызвал на бой Флойда Мейвезера-младшего. В присутствии бойца было также подписано соглашение о строительстве на Среднем Урале пяти спортивных центров, один из которых запланировано назвать в честь Хабиба Нурмагомедова.

Областная газета Свердловской области