«Уралочка» впервые с 2013 года обыграла московское «Динамо»

«Уралочка» обыграла московское «Динамо»

Фото: uralochka-vc.com

Свердловская «Уралочка-НТМК» во втором туре волейбольной Суперлиги обыграла действующего чемпиона страны – московское «Динамо» со счётом 3:0 (25:19, 27:25, 25:16).

Свердловчанки, обыграв столичную команду, прервали практически пятилетнюю серию поражений – именно столько времени «Уралочка» у «Динамо» не выигрывала. Последний раз уральская команда одержала победу над москвичками аж 28 января 2013 года (3:1). Все остальные встречи остались за «Динамо». Примечательно, что в том матче 2013 года, также за «Уралочку» играла Ксения Парубец (тогда ещё Ильченко). 

– На игру была главная цель – победа. Мы её добились, – прокомментировал матч Николай Карполь. – Сегодня в команду вернулась Енина, улучшилась организация в команде, стали сплочённее играть. Благодаря этому и показали такой результат.

Удивителен и тот факт, что в прошлом туре «Уралочка» проиграла краснодарскому «Динамо», которое полновесные три очка в регулярном чемпионате заработало последний раз полтора года назад – в феврале 2017-го, а за весь чемпионат 2017/2018 команда из Краснодара одержала всего одну победу, и ту только в пяти партиях.

Следующий матч «Уралочка» проведёт 21 ноября в рамках Лиги европейских чемпионов. В Стамбуле подопечные Николая Карполя сыграют с «Эджачибаши».  

Опубликовано в №213 от 20.11.2018 

Областная газета Свердловской области