Уральские школьники вошли в топ-5 лучших команд на Всемирной робототехнической олимпиаде

Команда

Всего в соревнованиях приняли участие 22 тыс. команд из 60 стран. Фото: пресс-служба Дворца молодёжи

Школьники из Нижнего Тагила, ученики базовой площадки Дворца молодёжи, попали в пятёрку лучших команд на Всемирной робототехнической олимпиаде (WRO-2018). Команда "Арго" заняла 4-е место среди 105 команд в категории Regular Junior High.

Команда из двух школьников Егора Ермакова и Егора Архипова готовилась к соревнованию на занятиях по робототехнике в городском Дворце детского и юношеского творчества Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба Дворца молодёжи.

Отметим, год назад Егор Ермаков также выступал на Всемирной олимпиаде роботов в Коста-Рике. Он завоевал бронзовую медаль в младшей возрастной группе.

Свердловскую область на олимпиаде WRO-2018 в Таиланде также представляли команды "Бажовский" и "Клевер", но пройти в пятёрку лучших в своих категориях им не удалось. Всего в соревнованиях приняли участие 22 тыс. команд из 60 стран.

В этом году чемпионат робототехники прошёл под девизом "Еда имеет значение". В средней возрастной группе Regular Junior High команды должны были создать и запрограммировать роботов-земледельцев.

Областная газета Свердловской области