Уральский гонщик Сергей Карякин хочет назвать дочку ЭКСПО в случае победы заявки Екатеринбурга

Уральский гонщик Сергей Карякин

Сергей Карякин: "В случае победы Екатеринбурга обещаю обсудить с женой, назвать дочку ЭКСПО!". Фото: инстаграм Сергея Карякина

Уральский гонщик Сергей Карякин, который недавно стал многодетным отцом, заявил, что хочет назвать дочку ЭКСПО в случае победы заявки Екатеринбурга. Однако сначала он пообещал обсудить это с женой.

"У меня родился третий ребёнок. Счастлив. Это приятное семейное событие произошло в преддверии двух ещё важных для меня событий – соревнований ралли "Дакар-2018", куда я сейчас направляюсь, и голосования за проведение на моей Родине Всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году", - рассказал Сергей Карякин.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, спортсмен пошутил, что в случае победы Екатеринбурга он обещает обсудить с женой и назвать дочку ЭКСПО.

Отметим, уральский гонщик сейчас находится на пути в Перу, где поучаствует в ралли. Он надеется, что всё получится и победа российской заявки в гонке за ЭКСПО станет дополнительным стимулом победы в "Дакаре".

"Мы сможем достойно провести у себя столь масштабные мероприятия, потому что у нас город чемпионов. У нас родилось очень много именитых спортсменов. Мы завоевали чемпионат мира, и я уверен, что завоюем ЭКСПО-2025", - отметил Сергей Карякин.

Добавим, страну, которая примет Всемирную выставку в 2025 году, назовут в Париже уже через два дня, 23 ноября. Кандидатами выступают Екатеринбург, Осака (Япония) и Баку (Азербайджан).

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области