В Туринске осудили бывшую сотрудницу банка, похитившую из хранилища 12 миллионов рублей

Деньги

Свердловчанка похитила вверенные ей и принадлежащие банку 11 млн руб., 12 895 долларов США и 11 165 евро. Фото: Алексей Кунилов

В Туринске осудили бывшую сотрудницу банка, похитившую из хранилища свыше 12,4 млн руб. Надежде Сапожниковой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Женщина признана виновной Туринским районным судом по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Установлено, что свердловчанка работала заведующей кассой Сектора кассовых операций дополнительного офиса в Туринске одного из банков с 19 ноября 2005 года. 1 марта этого года она проникла в хранилище материальных ценностей и похитила вверенные ей и принадлежащие банку 11 млн руб., 12 895 долларов США и 11 165 евро. 

"Через несколько дней женщину задержали в Екатеринбурге. При себе у неё оказалась только часть денежных средств. На оставшуюся сумму ПАО "СКБ-банк" заявил гражданский иск", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Добавим, подсудимая вину в совершении преступления признала. Исковые требования банка на сумму свыше 6,9 млн руб. суд удовлетворил в полном объёме. Приговор суда в законную силу не вступил.

Областная газета Свердловской области