Глава Сысерти уверен, что благодаря ЭКСПО-2025 развитие получат и города-соседи Екатеринбурга

Дмитрий Нисковских отмечает, что выставка привлечёт в уральские муниципалитеты новых иностранных туристов. Фото: Александр Пономарёв

Дмитрий Нисковских отмечает, что выставка привлечёт в уральские муниципалитеты новых иностранных туристов. Фото: Александр Пономарёв

Глава Сысерсткого городского округа Дмитрий Нисковских призвал свердловчан вместе с ним и журналистами «Облгазеты» «держать кулачки за Екатеринбург в в борьбе за ЭКСПО-2025». Он уверен, что это крупнейшее событие, как и прошедший чемпионат мира по футболу, поможет привлечь в Свердловскую область большое число иностранных гостей.

– Мы все с нетерпением ждём результатов голосования. Сегодня обязательно буду следить за сообщениями из Парижа. Конечно, рассчитываем на победу Екатеринбурга. ЭКСПО-2025 — это масштабное мировое событие, которое повлияет на Свердловскую область и её жителей. Уверен, что Сысерть как рекреационная территория, привлекательная для туристов, получит дополнительное развитие за счёт потока гостей, которые приедут к нам. Держим кулачки за победу! – подчеркнул Дмитрий Нисковских.

Голосование за город, который примет Всемирную выставку ЭКСПО-2025, пройдёт сегодня в Париже на Генассамблее Международного бюро выставок. Напомним, на право проведения выставки помимо Екатеринбурга претендуют Баку (Азербайджан) и Осака (Япония). Как сообщили в пресс-службе Заявочного комитета ЭКСПО-2025, финальные презентации начнутся в 15:15 по екатеринбургскому времени. Начнёт дебаты Япония. За ней выступит Азербайджан. Завершит эту часть Генассамблеи Россия.

Перспективы, которые ЭКСПО-2025 открывает Екатеринбургу, уже прокомментировали:  министр иностранных дел России Сергей Лавров, председатель Заксобрания области Людмила Бабушкина, председатель городской думы Екатеринбурга Игорь Володин, Уполномоченный по правам человека области Татьяна Мерзлякова и другие известные уральцы. 

Областная газета Свердловской области