Дмитрий Губерниев об ЭКСПО-2025: "Бесполезно ввязываться в драку, если ты не мечтаешь о победе"

Дмитрий Губерниев

Сегодня известный телеведущий выступил модератором основной пленарной дискуссии IX Уральского медиафорума. Фото: Павел Воржцов

Телеведущий Дмитрий Губерниев поддержал российскую заявку на проведение ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге. По его словам, Всемирная выставка даст огромный импульс  развитию уральской столицы.

"Я рассчитываю, что Российская Федерация, Екатеринбург сумеют победить в гонке за ЭКСПО. Потому что бесполезно ввязываться в драку, если ты не мечтаешь о победе", - отметил Дмитрий Губерниев.

По словам телеведущего, как и все международные проекты, проходившие в России, Всемирная выставка даст для Екатеринбурга огромный импульс к дальнейшему развитию.

Сегодня известный телеведущий выступил модератором основной пленарной дискуссии IX Уральского медиафорума в Екатеринбурге. Его участники обсудили перспективу развития печатных и электронных медиа, роль традиционных СМИ в цифровую эпоху, а также переход на цифровое эфирное вещание. 

Отметим, в Париже на Генассамблее Международного бюро выставок уже начались финальные презентации городов-претендентов на ЭКСПО-2025. 

"Бесполезно ввязываться в драку, если ты не мечтаешь о победе". Спортивный, но и в случае с ЭКСПО очень правильный подход озвучил на нашем Уральском медиафоруме Дмитрий Губерниев. #ЯзаЭКСПО

Posted by Sergey Simakov on Friday, November 23, 2018

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области