Баку презентовал заявку на ЭКСПО-2025 в Париже

Представители Баку презентовали свою заявку на выставку ЭКСПО-2025 на Генассамблее Международного бюро выставок, которая в эти минуты проходит в Париже. Рассказ об истории страны и лучших достижениях в разных сферах жизни презентовали в виде слайд-шоу. 

Представители Азербайджана рассказали о готовности провести выставку с 10 мая по 10 ноября. Предложенная тема - "Развитие человеческого капитала, строительство лучшего будущего". По планам руководства страны, расходы в течение семи лет на подготовку площадки для выставки составят 765 млн евро. 

В случае получения выставки, Баку планирует построить ЭКСПО-парк в виде восьмиконечной звезды. Это один из символов Азербайджана. Здесь будут применяться все лучшие достижения в сфере строительства и дизайна. Что касается наследия выставки, Баку планирует отдать территорию ЭКСПО-городка под студенческий кампус. 

- Презентация Баку хорошая, спокойная, простая, - прокомментировал выступление руководитель комитета "ЭКСПО-2025" в Екатеринбурге Константин Пудов. 

Отметим, в эти минуты на Генассамблее представляет свою заявку Осака. Следующим выступает Екатеринбург. 

Областная газета Свердловской области