Евгений Куйвашев прокомментировал результаты голосования за город ЭКСПО-2025

Евгений Куйвашев входил в состав российской делегации на Генассамблее МБВ. Фото: Департамент информполитики Свердловской области

Евгений Куйвашев входил в состав российской делегации на Генассамблее МБВ. Фото: Департамент информполитики Свердловской области

Участие в заявочной кампании дало Екатеринбургу и всему региону колоссальный опыт, который будет использован при реализации новых прорывных проектов. Об этом Евгений Куйвашев заявил после окончания голосования Генассамблеи Международного бюро выставок за город, который примет ЭКСПО-2025. 

- Екатеринбург достойно представил Российскую Федерацию в борьбе за ЭКСПО-2025. На протяжении нескольких лет мы вели масштабную заявочную кампанию. Проделан огромный объём работы, детально разработана концепция высокотехнологичного «умного города» в самом сердце Екатеринбурга. Мы выросли, стали сильнее и увереннее, приобрели колоссальный опыт», – сказал глава региона.

Он подчеркнул, что работа по продвижению российской заявки позволила познакомить мир с новой, динамичной, современной Россией и с её промышленным и инновационным центром – Свердловской областью.

Напомним, для Екатеринбурга это была вторая попытка получить выставку. Пять лет назад город боролся за ЭКСПО-2020, но уступил Дубаю. 

О том, как проходила презентация Екатеринбурга, можно прочитать здесь

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области