Игорь Володин: "Участие в борьбе за ЭКСПО-2025 позволит Екатеринбургу встретить 300-летие в новом облике"

Игорь Володин: "Наша ключевая задача – поднять уровень жизни в Екатеринбурге, используя все возможности". Фото: Владимир Мартьянов

Игорь Володин: "Наша ключевая задача – поднять уровень жизни в Екатеринбурге, используя все возможности". Фото: Владимир Мартьянов

Председатель Екатеринбургской гордумы Игорь Володин прокомментировал результаты голосования за столицу ЭКСПО-2025 в Париже. Он отметил, что участие в борьбе за проведение Всемирной выставки позволит столице Урала встретить 300-летие в новом облике. 

По словам Игоря Володина, мы заявили о Екатеринбурге на весь мир и выстроили фундамент прочных взаимоотношений с коллегами из стран – членов Международного бюро выставок.

"Я убеждён, что 300-летие столицы Урала мы встретим с качественными изменениями во всех сферах жизни. Будем поэтапно реализовать все наши задумки, в том числе сможем завершить транспортную реформу, благоустройство общественных пространств, построить новые дороги. Наша ключевая задача – поднять уровень жизни в Екатеринбурге, используя все возможности", - передаёт департамет информполитики Свердловской области слова председателя гордумы.

По результатам голосования в Париже уральская столица набрала 61 голос, уступив во втором туре японской Осаке. Результаты уже прокомментировали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель регионального Заксобрания Людмила Бабушкина.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области