Сотрудники ГИБДД спасли дальнобойщика на трассе Екатеринбург-Тюмень

ГИБДД и дальнобойщик

Патрульные сами съездили до магазина, купили необходимые запчасти и привезли их водителю. Фото: пресс-служба ГИБДД по Свердловской области

Сотрудники ГИБДД спасли дальнобойщика на трассе Екатеринбург - Тюмень. Учитывая неблагоприятные погодные условия, патрульные оказывают помощь автолюбителям.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области, 24 ноября около 9:40 сотрудники Госавтоинспекции заметили на 228-м км трассы Екатеринбург - Тюмень водителя грузовика Вольво, который просил о помощи.

По словам дальнобойщика, его машина не заводится из-за замерзания топливной системы. Сотрудники ГИБДД пустили водителя погреться в патрульный автомобиль и предложили доехать вместе с ними до ближайшего магазина за новыми топливными фильтрами. Однако водитель отказался, сославшись на то, что не может бросить посреди трассы находящийся в машине ценный груз.

В итоге патрульные сами съездили до магазина, купили необходимые запчасти и привезли их водителю. После замены деталей грузовик успешно завёлся. Водитель поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции и продолжил свой путь в сторону Тюмени.

В ГИБДД рекомендуют водителям воздержаться от дальних поездок во время сильных морозов. Водителям грузовиков также рекомендовано не экономить на дизельном топливе: как правило, все грузовые автомобили, которым требуется помощь - иногородние.

«Отправляясь по маршруту из южных регионов в сторону севера, транспортные средства не всегда готовы к такой резкой смене температурного режима, следствием этого является замерзание топливной системы», - говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Областная газета Свердловской области