Евгений Куйвашев поздравил свердловчанок с Днём матери

Мама с ребёнком

Благодаря мерам государственной поддержки в регионе с каждым годом растёт количество многодетных семей. Фото: Владимир Мартьянов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил свердловчанок с Днём матери. Глава региона отметил важнейшую роль матери в жизни каждого человека и рассказал о государственной поддержке семьи и материнства.

 «Именно мать является для каждого из нас самым близким человеком, любящим бескорыстно, поддерживающим во всём, заботящимся о нашем благе, переживающим наши поражения и победы как свои», - сказал в своём поздравлении Евгений Куйвашев.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, благодаря мерам государственной поддержки в регионе с каждым годом растёт количество многодетных семей. Сейчас у нас насчитывается более 55 тыс. многодетных семей, в которых воспитывается свыше 183 тыс. детей.

В 2018 году уже вручено 7417 сертификатов на получение материнского капитала. Более того, с этого года в регионе семьям с невысоким доходом начали осуществляться выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка.

Губернатор выразил всем матерям искреннюю благодарность. «Пусть близкие всегда любят вас, ценят, заботятся о вас. Пусть будут здоровы и счастливы ваши дети, внуки и правнуки, пусть исполняются самые заветные мечты. Добра вам, мира и благополучия!», - пожелал Евгений Куйвашев, обращаясь к жительницам Свердловской области.

Добавим, накануне Дня матери «Областная газета» пообщалась с руководителем Областного перинатального центра ОДКБ Алёной Каюмовой. Возможность стать мамой сегодня появилась даже у тех, кому раньше природа её не оставляла. Современная медицина позволяет вынашивать ребёнка даже при наличии у женщины серьёзных проблем со здоровьем, давать шанс на жизнь недоношенным малышам, беременеть с помощью ЭКО.

Областная газета Свердловской области