Житель Екатеринбурга отпраздновал 100-летний юбилей

Викентий Семёновых

Житель Екатеринбурга Викентий Семёновых отметил на этой неделе свой 100-летний юбилей. Фото: пресс-служба администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга

Житель Екатеринбурга Викентий Семёновых отметил на этой неделе свой 100-летний юбилей. Именинник получил поздравительное письмо от Президента РФ и почётный диплом «Ровесник века».

Поздравить юбиляра пришли представители администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга, библиотечного центра «Екатеринбург» и военного комиссариата Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Верх-Исетского района, виновнику торжества вручили поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина и почётный диплом «Ровесник века», а также передали поздравления от и.о. главы администрации района Андрея Морозова.

Викентий Семёновых родился 24 ноября 1918 года в Удмуртии. Он является свидетелем и участником значимых событий в истории страны. Юбиляр участвовал в Великой Отечественной войне, а после её окончания выполнял задания в экспедиции на Чукотке и Чукотском море. Среди его многочисленных наград есть два ордена и 20 медалей.

После выхода на пенсию Викентий Михайлович вместе со своей супругой Ириной Всеволодовной долгое время занимался садоводством, сейчас он много читает и разгадывает кроссворды.

Напомним, на этой неделе старейшая жительница Свердловской области Александра Акулова отметила своё 108-летие

Областная газета Свердловской области