На Среднем Урале планируют наладить производство велосипедов

Велосипеды

На Среднем Урале планируют наладить производство велосипедов. Фото: Александр Зайцев

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин провёл совещание. На встрече обсуждался вопрос производства велосипедов и их комплектующих в регионе.

По словам министра, велоспорт — один из любимых у свердловчан, его популярность нарастает. Велосипеды пользуются спросом, а продажи колёсного транспорта ежегодно растут. В связи с этим прорабатывается вопрос создания собственной производственной площадки на территории Среднего Урала.

Как рассказал директор по направлению «МОТО» крупнейшего в Европе производителя мототехники — группы компаний «Веломоторс» Павел Шмидов, создание современного производства качественных велосипедов крайне актуален для области.

«В ближайшие два года мы планируем на территории Белоярского района Свердловской области организовать частичную сборку велосипедов с перспективой локализации», – сказал он.

Участники совещания — представители торговых сетей, промпредприятий, производители мототехники и комплектующих заявили о своей готовности принять участие в проекте по производству велосипедов, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Областная газета Свердловской области