Проект по производству велосипедов и борьба со снегом в Свердловской области: интересное к этому часу

Магазин с велосипедами

Представители торговых сетей, промпредприятий, производители мототехники и комплектующих заявили о готовности принять участие в проекте по производству велосипедов. Фото: Александр Зайцев

Добрый день! В регионе за три последних дня выпало 4,5-5,5 см снега, а в министерстве промышленности и науки Свердловской области всерьёз задумались о производстве велосипедов. Читайте в очередной подборке "Облгазеты" всё самое интересное к этому часу.

В минувшие выходные с последствиями снегопада на региональных трассах боролись 462 единицы спецтехники. Для контроля за выполнением работ организована круглосуточная дорожная диспетчерская служба и горячая линия. Телефоны здесь.

По словам министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, велоспорт — один из любимых у свердловчан, и его популярность нарастает. Частичную сборку велосипедов планируется организовать уже в ближайшие два года в Белоярском районе.

Эксперты выяснили, что 49% екатеринбуржцев хотят жить рядом с парками, ещё 30% - неподалёку от станций метро. У каких зелёных зон и станций метро самые дорогие и самые дешёвые квартиры?

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области