Владимир Путин поздравил Бориса Гребенщикова с 65-летием

Борис Гребенщиков

Владимир Путин поздравил Бориса Гребенщикова с 65-летием. Фото: официальная страничка музыканта во ВК

Президент РФ Владимир Путин поздравил Бориса Гребенщикова с юбилеем. Сегодня, 27 ноября, поэту, композитору и основателю рок-группы «Аквариум» исполняется 65 лет.

В поздравительной телеграмме, размещённой на сайте Кремля, говорится, что Гребенщиков в творчестве всегда шёл особым путём и твёрдо следовал своим художественным идеям.

По мнению Владимира Путина, юбиляр смог создать целый мир, наполненный хорошей музыкой и стихами, а его произведения находят отклик в сердцах миллионов поклонников как в России, так и за её пределами. Президент РФ пожелал Гребенщикову неиссякаемого вдохновения.

К поздравлениям также присоединились премьер-министр России Дмитрий Медведев с супругой. Они пожелали имениннику здоровья и новых успехов.

«Вы стали кумиром для нескольких поколений, создали глубокие, философские произведения, главная тема которых – нравственный поиск человека... Вы удивительно талантливо сумели рассказать о справедливости, добре и зле, прошлом и будущем, а главное, всем своим творчеством доказали: то, что когда-то считалось андеграундом – сегодня уже классика рок-культуры», — говорится на сайте Правительства РФ.

Областная газета Свердловской области