На Среднем Урале за прошлую неделю зарегистрировано свыше 23 тысяч случаев ОРВИ

Лекарства от ОРВИ

В Екатеринбурге с 19 по 25 ноября зарегистрировано 11,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Фото: Александр Исаков

В Свердловской области с 19 по 25 ноября 2018 года зарегистрировано 23,8 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по уральскому региону.

Данные показатели ниже уровня эпидемического порога по совокупному населению на 11% и выше уровня прошлой недели на 4%. Случаев заболевания гриппом за этот период в области не зафиксировано.

В Екатеринбурге с 19 по 25 ноября было выявлено 11,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что выше эпидпорога по совокупному населению и уровня прошлой недели на 9%.

Также за этот период в области отмечено  920 случаев с предварительным диагнозом "пневмония", это на 4% больше уровня прошлой недели и на 47% выше среднемноголетних данных.

На Среднем Урале активно продолжается прививочная кампания. По состоянию на 23 ноября в регионе проведено больше 1,4 млн прививок. Охват населения вакцинопрофилактикой составил 35,5%.

Надзорное ведомство контролирует ситуацию с карантином в образовательных учреждениях. На 22 ноября обучение полностью приостановлено в 2 детских садах и 1 школе, частичный карантин введён в 69 дошкольных учреждениях и в 9 школах региона.

Областная газета Свердловской области