Рождественский пост и появление звания «Заслуженный предприниматель Свердловской области»: значимое к этому часу

Календарь питания в Рождественский пост

В Рождественский пост верующим запрещено употреблять в пищу мясо, сливочное масло, молоко, яйца и сыр. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Добрый день! Среди значимых событий сегодня: начало 40-дневного Рождественского поста и предложение Евгения Куйвашева об учреждении звания «Заслуженный предприниматель Свердловской области». 

Рождественский пост продлится у православных верующих с 28 ноября по 6 января. По строгости он такой же, как Петров пост. Верующим запрещено употреблять в пищу мясо, сливочное масло, молоко, яйца и сыр. Календарь питания и праздников в эти дни здесь.

Глава региона Евгений Куйвашев внёс в Заксобрание проект закона «О почётном звании «Заслуженный предприниматель Свердловской области». Планируется, что его будут присваивать за особые заслуги и выдающиеся достижения, способствующие развитию и укреплению области. 

И напоследок - топ-10 имён свердловчан, которые чаще всего становятся должниками. На первом месте среди мужчин оказались Александры, среди женщин - Натальи.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области