В Полевском запущен новый цех Уральского завода многогранных опор

Новый цех завода

С запуском нового цеха на предприятии на 2,4 тыс. тонн возрастёт производство трубчатых закладных фундаментов, а также налажено производство новой продукции - винтовых свай. Фото: департамент информполитики Свердловской области

В Полевском запущен новый цех по созданию востребованной в РФ продукции. Уральский завод многогранных опор на 2,4 тыс. тонн увеличит объёмы производства трубчатых закладных фундаментов.

Проект развивался с поддержкой правительства региона, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области. Инвестиции составили 45 млн рублей.

Как отметил министр промышленности и науки области Сергей Пересторонин, современное оборудование  позволит в несколько раз сократить срок производства продукции. 

"Предприятие уже включилось в реализацию национальной программы "Повышение производительности труда и поддержка занятости". Здесь созданы по-настоящему высокопроизводительные рабочие места. Тот объём работ, который бригада из шести человек сделает за месяц, данное оборудование позволяет изготовить за две смены", - объяснил Сергей Пересторонин. 

Отметим, сейчас данное предприятие обеспечено заказами на год вперёд. Продукция, выпускаемая заводом, востребована в проектах РЖД. Она нужна для строительства дорог и линий электропередачи на Крайнем Севере и в других труднодоступных районах.

Областная газета Свердловской области