Ребёнок, пострадавший в резонансном ДТП на Фурманова, пришёл в сознание

ДТП на Фурманова

Ребёнок, пострадавший в ужасном ДТП на Фурманова, пришёл в сознание. Фото: Ксения

В Екатеринбурге в сознание пришёл ребёнок, который пострадал в резонансном ДТП на Фурманова. Эту информацию разместил у себя на страничке ВК Павел Норицин (отец мальчика).

Напомним, инцидент произошёл две недели назад, 14 ноября. Тогда водитель автомобиля Honda CR-V, двигаясь по ул. Фурманова в сторону ул. 8 Марта, выехал на пешеходную зону и наехал на людей. В результате ДТП двухлетний ребёнок впал в кому, также травмы различной степени тяжести получили мужчина и женщина. После произошедшего суд заключил водителя под стражу на срок 2 месяца. 

О состоянии женщины Павел написал в своём посте следующее: «Катюша старается дышать сама по несколько часов в день. Лёгкие восстанавливаются. Кушает уже нормальную еду, готовим вместе с её мамой». Он также отметил, что у пострадавшей имеется травма позвоночника, а состояние оценивается врачами как тяжёлое.

Павел также сообщил, что ребёнок Ванечка пришёл в сознание. Это второе рождение, очень медленное и без прогнозов. Отец малыша заявил, что не теряет надежд.

Известно также о третьем пострадавшем (Андрее), мужчина переведён в общую палату. По словам Павла, обслуживание там хуже, чем в реанимационном отделе. Жене Андрея приходится работать и быть с ребёнком.

«Испытания не из лёгких. Причём по вине тех, кто «по ошибке» выдаёт права больным людям. И больных людей, которые не понимают ответственности. Пожалуйста, не пускайте больных и пьяных за руль», — говорится в посте Павла Норицина.

Областная газета Свердловской области