Евгений Куйвашев пообещал построить "умный город" и обеспечить медпомощь в шаговой доступности: главное к этому часу

Заседание правительства

Евгений Куйвашев: "Предлагаю подойти к вопросу комплексно: для районов массовой застройки необходима новая ветка метро, для улучшения сообщения Екатеринбург – Верхняя Пышма – строительство трамвайной линии". Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Сегодня прошло заседание правительства Свердловской области, на котором обсуждался запуск сразу нескольких проектов, определяющих развитие региона на ближайшие годы.

"Умный город", новая ветка метро и обновление трамвайного парка: глава региона Евгений Куйвашев дал ряд обещаний, несмотря на результаты голосования по ЭКСПО. Членам кабмина также было поручено подготовить предложения по обеспечению всех свердловских населённых пунктов доступной помощью онкологов и кардиологов.

Знак "Шипы". Снова изменения: кабмин разрешил водителям не устанавливать знак "Шипы" на автомобили. Это обосновывается тем, что данный знак потерял свою актуальность. Принятые изменения в ПДД также приравнивают лиц в инвалидных колясках с двигателем к пешеходам.

Новогодняя красавица: 18-метровую живую ёлку для ледового городка доставят в Екатеринбург из Михайловска в середине декабря. Для этого придётся приподнимать трамвайные и троллейбусные провода.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области